Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

В США можно безнаказанно убивать подростков

Посетитель
Sofi San
Сообщений: 64
3477 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сквозь рубища грешок ничтожный виден, но бархат мантий прикрывает все.
У.Шекспир

Чем больше я читаю о том, что происходит в Америке, тем больше осознаю, как жестоки и несправедливы ее законы. Страна пропитана несправедливостью и жадностью. Населяющие ее люди, кто как умеет, убивают, эксплуатируют и мучают друг друга, а судьи на основании закона оправдывают их действия.


Вы уже слышали, что того полицейского, который застрелил безоружного 18-летнего чернокожего Майкла Брауна, признали невиновным? http://ria.ru/world/20141125/1034960559.html
Невиновным! Да он же убил подростка! Убил! Тем не менее, присяжные его оправдали…

«Хорошая» в Америке система правосудия, а какая «беспристрастная», ничего не скажешь, своего работника ни за что виновным не признают. Экая взаимовыручка. Получается, что режим случайным образом выбирает случайных жертв. И это — самое обидное.

Неудивительно, что в людях проснулись стремление уничтожить истеблишмент и надежда на то, что на его руинах возникнет что-то лучшее. Вот они и вышли на демонстрации, скандируя лозунги: «Нет правосудия, нет мира». Протестующие бьют витрины, кидают камни, грабят и поджигают магазины. http://ria.ru/world/20141125/1034966307.html Конечно, такое поведение нельзя назвать разумным, но опять-таки – полнейшая безнаказанность дает о себе знать. Плюс ко всему взбешенные несправедливостью люди решили, видимо, что только такое поведение заставит власти одуматься и справедливо наказать убийцу подростка. А иначе начнется такой хаос, лучше и не представлять.

Волнения вспыхнули не только в Фергюсоне, но и в других городах Америки. Недовольные вердиктом присяжных вышли на улицы Нью-Йорка. Поддержали акцию жителей Фергюсона и в столице страны – Вашингтоне, где сотни людей направились к администрации президента страны. Кроме того, акции протеста проводятся в Сиэтле, Сакраменто и других городах США. http://russian.rt.com/article/61163

Думаю, настолько масштабная география протестов говорит лишь об одном: случай в Фергюсоне – лишь верхушка айсберга, а все самое интересное скрыто от глаз. И дело не только в необходимом наказании конкретному преступнику, но и в том, что вся американская система правоохранения и правосудия дала сбой.

Но у американских властей свой взгляд на разрешение конфликта. Никаких проблем они не видят, а решение суда им кажется справедливым. Барак Обама и вовсе призвал уважать вынесенный в Фергюсоне приговор и воздержаться от беспорядков. http://ria.ru/world/20141125/1034962355.html Вот только его речь вызвала еще больше негодования и спровоцировала новые волнения. Как можно призвать к уважению суда, не объяснив, почему убийце вынесен оправдательный приговор? Ведь люди верили, что закон существует для того, чтобы бороться с несправедливостью, а убедились, что он ей даже не препятствует.

Несправедливость торжествует, что тут еще скажешь. Как писал Уильям Шекспир:
«Виновных нет, поверь, виновных нет: никто не совершает преступлений.
Берусь тебе любого оправдать, затем, что вправе рот зажать любому.
Купи себе стеклянные глаза и делай вид, как негодяй политик,
Что видишь то, чего не видишь ты».
Посетитель
Илья Стольников
Сообщений: 63
3516 дней назад
Да, давайте пообсуждаем проблемы США, когда у нас в стране и похлеще происходят.. Только у нас не ментов оправдывают, а хачиков.. И происходит это гораздо чаще, чем раз в сто лет, как у Америки.. Глупо это, закрывать глаза на проблемы своей страны.
Посетитель
Алла Шилова
Сообщений: 64
3527 дней назад
Илья Стольников:

Да, давайте пообсуждаем проблемы США, когда у нас в стране и похлеще происходят.. Только у нас не ментов оправдывают, а хачиков.. И происходит это гораздо чаще, чем раз в сто лет, как у Америки.. Глупо это, закрывать глаза на проблемы своей страны.

А никто глаза и не закрывает. Да, у нас есть проблемы в этой сфере, но вот убийство парня, которое совершил полицейский, уже привело просто в ужас. Не только Россия его обсуждает, но еще и весь мир. Массовые беспорядки начались в США после того, как люди узнали, что убийца снова на свободе. Откуда уверенность в том, что он больше не будет убивать? Это же страшно!
Посетитель
Дмитрий Феничев
Сообщений: 68
3580 дней назад
Илья Стольников:

Да, давайте пообсуждаем проблемы США, когда у нас в стране и похлеще происходят.. Только у нас не ментов оправдывают, а хачиков.. И происходит это гораздо чаще, чем раз в сто лет, как у Америки.. Глупо это, закрывать глаза на проблемы своей страны.

Давай, здесь мы будем обсуждать проблемы Америки, а когда выйдут подобные новости про Россию, порассуждаем там. В Америке просто довольно сильно распространены расовые проблемы, а в последнее время это вообще стало обыденностью. Полиция США может убить черного, даже если тот безоружен и не представляет никакой опасности. Неважно, зачем ты в него стрелял, власти тебя все равно отмажут. А ты еще пишешь, что у нас какие-то расовые проблемы.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Иванна Ржевская
Сообщений: 46
3583 дня назад
Илья Стольников:
Да, давайте пообсуждаем проблемы США, когда у нас в стране и похлеще происходят.. Только у нас не ментов оправдывают, а хачиков.. И происходит это гораздо чаще, чем раз в сто лет, как у Америки.. Глупо это, закрывать глаза на проблемы своей страны.

Не правда, никого не оправдывают, просто политика США более тонкая, потому что у них есть право на убийство, если есть угроза жизни...что-то я не знаю случаев, чтобы какого-нибудь "хачика" неоправданно оправдали, так же бастовали бы...
Посетитель
Алла Шилова
Сообщений: 64
3527 дней назад
Иванна Ржевская:

Не правда, никого не оправдывают, просто политика США более тонкая, потому что у них есть право на убийство, если есть угроза жизни...что-то я не знаю случаев, чтобы какого-нибудь "хачика" неоправданно оправдали, так же бастовали бы...
Ну да, ты прав. Вот это право на убийство в случае самообороны меня вообще бесит.Как можно было такое придумать? Можно убить человека, а потом сказать, что он на тебя с пистолетом на прыгнул, а я защищался. И все, убийство прокатило с рук. Сейчас многие города, в том числе и Фергюсон, начали поднимать беспорядки. Вот, посмотрите:
http://echo.msk.ru/news/1444178-echo.html
Посетитель
Иванна Ржевская
Сообщений: 46
3583 дня назад
Алла Шилова:
Ну да, ты права. Вот это право на убийство в случае самообороны меня вообще бесит.Как можно было такое придумать? Можно убить человека, а потом сказать, что он на тебя с пистолетом на прыгнул, а я защищался. И все, убийство прокатило с рук. Сейчас многие города, в том числе и Фергюсон, начали поднимать беспорядки. Вот, посмотрите:
http://echo.msk.ru/news/1444178-echo.html


Ну да, это довольно спорный вопрос по поводу самообороны, но видимо, доказал кто-то этот факт, но у нас это было бы лишь смягчающим обстоятельством, что сократило бы срок. Меня вообще новости США раздражают, которые начали акцентировать внимание на не раскаянии в содеянном полицейского...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород