Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Новости России: «Табачку не найдётся?»

Посетитель
Генадий Орлов
Сообщений: 43
3586 дней назад
Несмотря на то, что наша страна занимает первое место в мире по площади, мы имеем отнюдь не самую лучшую демографическую диаграмму. По сути, Северо-Кавказский федеральный округ – единственный, кто способствует положительному приросту населения. Горы, природа, чистейший воздух, немного другой менталитет и традиции – всё это способствует большой рождаемости в регионе. Но на одном Кавказе Россия далеко не уедет. Поэтому, чтобы увеличить рождаемость и уменьшить смертность, министерство здравоохранения берёт в оборот стратегию Скандинавии и «бьёт» по алкоголю и табакокурению.

Если сильно не вдаваться в статистику и в её детальный разбор, то в России в среднем курят 30% женщин и 75% мужчин. Что касается спиртных напитков, то около 70% россиян выпивают регулярно. Так как же собирается бороться с этим Минздрав? Резко повышать цену акцизов на «вредную» продукцию, а тем более выпиливать её с прилавков нельзя, так как можно вызвать бурный всплеск негодования у народа. Всё надо делать постепенно.

Начинать надо с малого. Сейчас, как я знаю, создаётся специальная рабочая группа, которая займётся введением запрета на нюхательный и жевательный табак. Какой в этом толк? – спросите вы. Тут, на самом деле, интересный момент. Цены на сигареты будут расти всё выше. Чтобы обыватель не смог переключиться на более дешёвый аналог (вот он и наш жевательный табак), Минздрав просто исключает его из списка. Жёстко конечно, но, во всяком случае, такой закон пойдёт на благо обществу. У заядлого курильщика будет просто два выбора, либо купить пачку за 200 «деревянных», либо не курить вообще.

Затрудняя условия для покупки алкогольных напитков и табачной продукции, Минздрав открывает путь к здоровому образу жизни. Вы же прекрасно понимаете, что демография в России сама по себе не вырастит. Запрет курения в общественных местах, запрет жевательного и нюхательного табака, рекламы спиртного и сигарет, отсутствие «вредных товаров» на видных местах в магазине – всё это способствует к демотивиции убивать своё здоровье у курильщика. Здоровая нация – превыше всего.
Посетитель
Agneschka
Сообщений: 16
3624 дня назад
Я курю, и считаю что министерство здравоохранения такими проектами сильно ущемляет мои права. Я в общественных местах не курю, пропаганду табака не веду, за что меня наказывать? Давайте тогда вообще всё опасное запретим, будем жить долго, но скучно
Посетитель
Виктория Соломатина
Сообщений: 76
3574 дня назад
Ничего они не ущемляют,а заботятся о твоем здоровье!!!Вот и все!!! Охрана здоровья населения очень важна для нашего правительства!И это хорошо!Мне вот лично запрет курения в общественных местах очень по нраву! Я не курю и не собираюсь травится из-за таких как ты!
http://www.vz.ru/news/2014/11/19/716072.html
Посетитель
Виктор Третьяков
Сообщений: 22
3624 дня назад
Виктория Соломатина:
Я курю, и считаю что министерство здравоохранения такими проектами сильно ущемляет мои права. Я в общественных местах не курю, пропаганду табака не веду, за что меня наказывать? Давайте тогда вообще всё опасное запретим, будем жить долго, но скучно
Вот таких как ты как наркоманов и спасают, а то без сигарет уже жить не можете, с таким же успехом и на героине можно сидеть, там ещё веселее, только проживёшь в три раза меньше, от таких законов только лучше становиться Россия, сегодня табак, завтра весь алкоголь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 13:41)
Посетитель
Виктория Соломатина
Сообщений: 76
3574 дня назад
Это уж точно!Наркоманов развелось пруд пруди!Надо срочно с ними прекращать! Вот реально!что алкоголики,что наркоманы,что укурки!На улицу страшно выйти/,а детей так вообще одних не выпустить гулять теперь! Для меня это отличные новости России!Давно пора было запрещать алкоголь!
Посетитель
Артём Жарков
Сообщений: 19
3582 дня назад
Виктор Третьяков:
Вот таких как ты как наркоманов и спасают, а то без сигарет уже жить не можете, с таким же успехом и на героине можно сидеть, там ещё веселее, только проживёшь в три раза меньше, от таких законов только лучше становиться Россия, сегодня табак, завтра весь алкоголь!

Знаете, мне кажется что нужно поддержать нашу страну...Некоторые уже понимают, что внутренняя политика России направлена на развитие, причём здоровое развитие и на здоровую нацию...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород