Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Развитие космоса или полет фантазии?

Посетитель
okopok
Сообщений: 52
3546 дней назад
Каждый раз, смотря очередной фильм про космические путешествия (кроме ужастиков), волей неволей примеряю на себя «скафандр», представляю, как это: невесомость, новые планеты, космическая еда, наконец))) Так уж устроен человек – его манит все новое и непознанное. А может, через какие-то полвека (а то и раньше) регулярные межпланетные перелеты будут тем же самым, чем являются для нас обыденные международные авиаперелеты, о которых сто лет назад точно также мечтали наши прадеды.
Появятся, к примеру, марсианские «вахтовики»!))) Которые будут сменять друг друга на красной планете, изучая её и отстраивая инфраструктуру для новых постоянных жителей. Про лунный отель уже давно ходят слухи, и, может, совсем скоро отпуск или медовый месяц земляне будут проводить именно в нем, пробуя на собственном опыте все новые космические ощущения. А там, глядишь, и до проката космических кораблей недалеко)))
На первый взгляд это кажется сказкой, но, стоит почитать планы Роскосмоса на ближайшие десятилетия, и становится понятно, что эти фантазии не так далеки от реальности: «…мы рождены, чтоб сказку сделать былью…». http://www.objectiv-x.ru/lunnaya-baza/baza-na-lune-strategija-rossii.html Вот уже и собственную орбитальную станцию Россия не через десятки лет планирует запустить, а в ближайшие годы. И станет эта станция перевалочным пунктом на пути к лунной базе. А уж с лунной базы и на Марс не грех рвануть! Как по ступенькам, все выше и выше к «горизонту». http://russian.rt.com/article/59879
Так что человеческие фантазии являются ключом, который открывает нам дверцу в будущее. До тех пор, пока человек мечтает и стремится, несмотря ни на что, осуществить свою мечту, человечество будет двигаться вперед.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Виктор Третьяков
Сообщений: 22
3624 дня назад
Круто, что орбитальная станция будет Российской, мне нравиться когда Россия первая в космосе, сейчас то вроде у штатов больше всего спутников и тп в космосе, но вижу наши ребята не дремлют!
Посетитель
Виктория Соломатина
Сообщений: 76
3574 дня назад
А мне все в общем нравится и вообще все новости России в последнее время меня очень радуют!!! Вы только представьте то,что мы теперь еще успешнее и в космосе будем!
http://snob.ru/selected/entry/83810
Посетитель
Agneschka
Сообщений: 16
3624 дня назад
Виктория Соломатина:
Круто, что орбитальная станция будет Российской, мне нравиться когда Россия первая в космосе, сейчас то вроде у штатов больше всего спутников и тп в космосе, но вижу наши ребята не дремлют!
Окстись неверный, мы уже давно не первые в космосе. Что-то мне кажется что сразу на земле нужно везде навести порядки, потом уже браться за развитие космоса, это было бы как минимум логичнее
Посетитель
Виктор Третьяков
Сообщений: 22
3624 дня назад
Agneschka:
Окстись неверный, мы уже давно не первые в космосе. Что-то мне кажется что сразу на земле нужно везде навести порядки, потом уже браться за развитие космоса, это было бы как минимум логичнее

Да так то в России и так везде порядок, не вижу я, что бы что то плохо было, Путин развивает страну, пора развивать и космос, и орбитальная станция это первый шаг!
Посетитель
Евгений Шигин
Сообщений: 16
3546 дней назад
Виктор Третьяков:
Да так то в России и так везде порядок, не вижу я, что бы что то плохо было, Путин развивает страну, пора развивать и космос, и орбитальная станция это первый шаг!

Ничего себе шаг, это просто шажище!!! Хотя, наверное это малая часть того, что можно сделать в космосе...Я считаю, что Россия сегодня легко сможет добиться хороший результатов в этом, у нас огромный потенциал!!!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород