Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Поиск по порталу

Где лучше сделать ЭКО?

Посетитель
Глебаня
Сообщений: 7
3011 дней назад
Собственно и вся суть вопроса, кто сталкивался с бесплодием и проходил процедуру ЭКО, расскажите как это? Как вы выбирали клинику? Ведь дело это не из дешевых и далеко не факт, что все получится с первого раза. Очень интересен опыт пар, которые прошли такой путь.
Посетитель
Seamni
Сообщений: 5
3009 дней назад
Глебаня
Да, это точно - мало кому удается забеременеть с первого раза. Мы не стали исключением. Только третий протокол принес нам долгожданнейшую беременность. Благо удалось все три протокола нам сделать по ОМС, так что особо не потратились на это в материальном плане. Делали ЭКО не у нас, нам сразу посоветовали в Питер ехать в Евромед Инвитро, что мы и сделали.
Посетитель
Глебаня
Сообщений: 7
3011 дней назад
Здорово! Молодцы, что не сдались, и конечно же поздравляю! А кто вам посоветовал эту клинику? Ехали к любому врачу? Долго обследовались там? А на ОМС наверно с документами пришлось помучиться, какой стаж бесплодия у вас?
И спасибо за ответ :)
Посетитель
Seamni
Сообщений: 5
3009 дней назад
Глебаня
Спасибо. Лечилась я долгих 6 лет, потом вступила в первый свой протокол. С документами конечно пришлось повозиться, но оно того стоит. Евромед Инвитро посоветовала нам знакомая гинеколог. Поехали мы туда уже после полного обследования, сразу вступили в протокол.
Посетитель
Bion159
Сообщений: 7
2853 дня назад
Seamni, я у врача какого были?
Может ещё кто посоветует и врача и клинику. Очень тема эта и меня интересует. Я в браке 7 лет, а беременности нет, делали лапару спайки есть, но врач говорит, что не в них причина. Муж обследовался - всю нормально. Мы уже и на ЭКО согласны, или обследоваться ещё где-нибудь, посоветуйте где лучше?
Посетитель
Suxarik
Сообщений: 9
2910 дней назад
Ну вот девочки советуют Евромед Инвитро, я могу только присоединится к ним. У меня была врач Крутцова, очень хороший специалист. Пришлось лечится и пройти две процедуры ЭКО, но оно того стоило. К тому же удобно, что врачу можно заранее прислать все документы, это ускорит процесс и прояснит ситуацию в общем.
Посетитель
Bion159
Сообщений: 7
2853 дня назад
Suxarik,
Поздравляю с положительным результатом. А как это “заранее прислать документы”? Какие и куда? Я хочу ускорить процесс, подскажите пожалуйста. А вы оба ЭКО в Евромед Инвитро делали? Почему первое не получилось?
Посетитель
Suxarik
Сообщений: 9
2910 дней назад
Спасибо smile Заранее, имеется ввиду, что по электронке, непосредственно врачу. Я присылала все анализы, результаты обследований, динамику лечения и т.п. Делала ЭКО именно там, а на счет первого раза, редко у кого он бывает удачный, к сожалению. Да и если честно я думаю, что мне повезло, что второй раз был удачный. Поэтому попробовать однозначно стоит, к тому же клиника действительно достойная.
Посетитель
mamaN
Сообщений: 1
2628 дней назад
Не каждому дано стать быстро мамой, я тоже прошла долгий путь. Пытались мы почти 10 лет и решились на ЭКО. Клинику выбирали по результативности,Папа, мама и малыш обещали до 70%, мы доверились и не прогадали. Наблюдались у Елисеевой Д.Д и вспоминаем ее с теплотой, очень чуткий, внимательный и профессиональный врач. Конечно ехать пришлось и жить там, но результат был с первой попытки. И мы счастливые родители.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2017 в 10:23)
Посетитель
Gaydamak
Сообщений: 7
1987 дней назад
А у меня знакомые несколько раз эко делали, не получается ничего. Батюшка сказал молиться, но иметь в виду, что намоленный крест самый тяжелый.
Посетитель
ФеlяKondrat16
Сообщений: 9
1912 дней назад
Вообще такие услуги надо искать именно по рекомендации живых людей, с которыми Вы знакомы, а не в Интернете, где большинство комментариев и отзывов оплаченные.
Еще смотрите, при ЭКО высок риск внематочной беременности, так что внимательнее относитесь к себе, как к хрустальной вазе, и не стесняйтеь показаться дотошной и мнительной - лучше лишний раз подстраховаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2021 в 22:04)
Посетитель
Anuto4kaN
Сообщений: 4
Нижний Новгород
1137 дней назад
Моя сестра стала мамой через процедуру ЭКО, но ей для этого понадобилось две попытки. Со второй - сразу близняшки, так что для многих это единственный выход.
Главное, найти хорошего репродуктолога который адекватно оценивает каждую ситуацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2021 в 22:04)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород