смотрите фильмы
 играйте в игры.

Победа «Ильмер-Спарта» над командой «Руна» Москва

19 апреля 2021 - А. Синицын

Как стало известно порталу «Весь Новгород» с 18 по 23 апреля в г. Химки Московской области пройдёт финальный тур первенства России среди команд ДЮБЛ. Состав участников: «Руна» Москва, «Металлург» Челябинская область, «АлтайБаскет» Алтайский край, «Самара-ДЮБЛ» Самара, МБА-Академия Москва, «Ильмер-Спарта» Великий Новгород.

Первая победа над Москвой в первой игре финала: «Ильмер-Спарта» Великий Новгород – «Руна» Москва 77-74 (19-18,16-22,22-17, 20-17).

В финальном туре простых и лёгких игр в принципе быть не может, вот и первая игра проходила на «качелях» вплоть до финальной сирены.

Первая четверть с минимальным преимуществом новгородцев 19-18, вперёд команду вывел Никита Ахметов 3-очковым попаданием буквально на последних секундах четверти. Хорошая концовка и непредсказуемое начало 2-й четверти, сразу 6, новгородцы начинают догонять, но неуспешно, вторая четверть за москвичами 35-40. В третьей наша команда мобилизует 3-х очковую артиллерию и выходит вперёд с счётом 57-55.

В концовке четвёртой четверти проигрывая 1 очко, включает активную защиту, делает очередной перехват за 30 сек до конца периода. Ключевой мяч забивает в непростой ситуации Семён Морозов 75-74. Команда отбивается в защите, на подборе Морозов с Воронковым овладевают мячом, москвичи фолят за 9 секунд, тайм-аут от «Руны», наше вбрасывание, 2 раза мяч попадает в ногу, за 7 секунд тайм-аут уже от новгородцев. Удачное вбрасывание через Морозова, голевая передача от Самохвалова и победный мяч от Сергея Ростовцева 77-74.