Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Блоги

Блог Планета путешествийПетергоф. Закрытие сезона фонтанов

Петергоф. Закрытие сезона фонтанов

14 сентября
Мы уже писали о поездках в Петергоф. Феерия фонтанов и красота парков покорили многих. Сейчас же хочу написать о том, что сезон фонтанов закрывается и у вас есть возможность принять участие в грандиозном завершающем празднике этого лета.

Блог Планета путешествийПоездка в Петергоф

24 августа – поездка в Петергоф

Мало кто из нас не знает про Петергоф. Дворцово-парковый ансамбль и знаменитые фонтаны. Предлагаем вам в последние выходные этого лета отправится в Нижний парк Петергофа. Посетить знаменитые каскады фонтанов, полюбоваться на памятники архитектуры которые принесли всемирную известность этому месту.

Блог Планета путешествийТот самый спас - Медовый
Тем кто знаком с традициями и народными праздниками, конечно же известен и такой – Медовый спас. Это самый первый августовский православный праздник в честь Спасителя и называется он еще Водным Спасом. Это название пришло оттого, что именно в этот день была крещена вся Русь водой Днепра. Назывался первый Спас еще и медовым, и вот почему. Считалось, что с этого дня пчелы перестают носить медовую взятку с цветов.

Только с первого Спаса начинали есть мед, освятив его предварительно в церкви. Считается, что в Медовый Спас даже самый нуждающийся человек должен опробовать свежего мёда: «На Первый Спас Медовый и нищий мёд ест».
Блог Планета путешествийЕдем автобусом на море.
Лето проходит быстро. Вот уже и на улицах Великого Новгорода стало не так жарко, так и пройдет все. Что же делать, если денег не так много, а на море хочется? Сегодня я хочу рассказать вам о путешествии к морю на автобусе. Это предложение сейчас очень востребовано на рынке. У кого-то нет визы, кто-то просто не хочет связываться с самолетами. Возможно этот вариант для вас?

Итак, из Великого Новгорода на Черное море, в Одессу на комфортабельном автобусе. Едем в Санаторий.
Актуальные заезды 31 июля, с 12 августа, с 24 августа
Что же входит в стоимость? Проезд по маршруту «Великий Новгород» – «Одесса» – «Великий Новгород», проживание в 2-х местных номерах с удобствами, 4-х, детям 5 –ти разовое питание ну и страховка.
В автобусе есть ТВ, кондиционер, биотуалет. На курорте вас ждет песчаный пляж (в 100 м), чистое море, шезлонги, идеальные условия для отдыха, номера с удобствами (холодильник, ТВ, душ, туалет), экскурсии.
Блог Планета путешествийПарад военных кораблей
Хотел рассказать вам о еще одной возможности увлекательно провести последний выходной июля, а имеенно съездить 28 июля в Кронштадт, на День ВМФ.

В этой поездке вас ждет: Обзорная экскурсия по городу и набережной, Морской собор и конечно же Парад военных кораблей и посещение их.
Стоимость поездки 850 рублей на человека. Еще есть места.

Для бронирования тура звоните в турфирму "Планета"
тел./факс:8(8162) 76-63-98, 90-03-41, 55-29-09,
почта: planetanov@mail.ru
Блог Планета путешествийВИЛЬНЮС-ТРАКАЙ
А знаетети ли вы что 20 - 21 июля организуется поездка в Вильнюс и Тракай из Великого Новгорода. Давайте посмотрим что там и как...

Итак. В первый день выезжаем из Великого Новгорода и прямо в древний Вильнюс. Сразу обзорная пешеходная экскурсия по Старому городу, размещение в отеле, отдых, свободный вечер чтобы насладится городом.

День второй. Завтрак в отеле и затем экскурсия в Тракай (на рисунке сверху как раз Тракай). Этот город с древности известен как центр Великого княжества Литовского и резиденция его великих князей, в частности Витовта. Город сохранил частично оборонительные сооружения и крепости, замки. Вечером вновь в Вильнюс и свободное время.
Дополнительно можно посетить известный аквапарк VICHY и шопинг-центр “Akropolis”
Стоимость тура всего 4800 рублей. (У вас должна быть шенгенская виза)
Что входит в стоимость поездки?
• Экскурсии с гидом;
• Транспортное обслуживание по маршруту на комфортабельном автобусе;
• завтрак в отеле;
• 1 ночь в отеле3*;
• сопровождение от фирмы.
Для бронирования тура звоните турфирму "Планета" в тел./ факс:8(8162) 76-63-98, 90-03-41, 55-29-09, почта: planetanov@mail.ru
Блог сайтаНемного отдыхаем
Постоянные читатели наверное уже заметили, что новости не обновляются, афиша старая и тд. и все уже пытаются кидать в меня различными предметами и закидывать претензиями. ) Прошу прощения, но я опять в разъездах и снова в Белоруссии. Отрадно видеть, что жизнь тут кипит и без меня. Вернусь к своим обязанностям уже в ближайшее воскресенье. Не скучайте. В блоге Путешественников опубликую свой рассказ о своих бродилках по Витебску, Полоцку, Минску с путеводителем фотками и ценами. Будет любопытно.
Блог Планета путешествийНило-Столобенская пустынь.

Поездка из Великого Новгорода на 1 день. Нило-Столобенская пустынь.

Ближайше поездки 30 июня и 13 июля.
Нило-Столобенская пустынь (Нилова пустынь) — это православный мужской монастырь, расположенный на острове Столобный. Поездка из Великого Новгорода на один день – это возможность увидеть чудо не за тридевять земель а совсем рядом.
Это чудесное место находится на озере Селигер в Тверской области. Посреди монастыря высится собор во имя Богоявления Господня, великолепное здание с двумя престолами. Внутри Собора покоятся нетленные мощи Преподобного Нила Столобенского
Чем же знаменит этот Святой? Согласно легенде, преподобный Нил родился в конце XV столетия, недалеко от нашего Великого Новгорода. Свое святое служение он начал в Иоанно-Богословском Крыпецком монастыре, который находился возле Пскова. Там он принял постриг под именем Нил, в честь преподобного Нила Постника.
В 1515 году преподобный Нил покинул Крыпецкий монастырь и срубил в лесу, во Ржевском уезде у реки Серемхи, небольшую келью. Жил уединённо и всё время проводил в молитвах. По преданию, в один из дней к преподобному Нилу пришли разбойники, решившие его убить. Однако он, сотворив молитву, вышел к ним с иконой Пресвятой Богородицы. Разбойникам привиделось, что преподобный окружён множеством вооружённых людей. В ужасе они упали к его ногам и раскаялись.
Блог Планета путешествийПоездка к мощам святой старицы Матроны Московской!


Среди различных туров и путешествий, которые сейчас предлагают в Великом Новгороде, есть и те которые стоят совсем отдельной строкой. Это не развлечения на море, и не путешествия для того чтобы «сделать фото». Это совсем иное. 29 ноября организуется очередная поездка на автобусе из Великого Новгорода к мощам святой старицы Матроны Московской! Блаженная старица Матрона уже при жизни почиталась как прорицательница и чудотворица. По молитвам этой Святой совершались исцеления немощных, страждущих от душевных и телесных болезней. Ее пророчества и предсказания многим людям помогли избежать опасностей и гибели, найти верный путь в непростых обстоятельствах.


Перед смертью матушка Матрона сказала: "Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам".


Итак, новая поездка организуется 21 апреля!!! Количество мест ограничено. Стоимость 2100 рублей. Записаться можно на сайте турфирмы «Планета» там же работает онлайн консультант (в рабочее время). И по телефону в Великом Новгороде: 500-585.


Ссылка на новость Поездка к Матроне

Блог сайтаТрудности переходного периода
В общем сегодня Яндекс нас попытался переклеить и видимо что то пошло не так. В итоге по адресу весь-новгород.рф нас не найти никак, а по адресу ves-novgorod.ru нас почти не видно.))) В связи с этим пользуемся друзья закладками. Сайт по прежнему будет открываться и по тому и по этому адресу. Написал в тех. поддержку Яндекса. Будем решать вопрос. В связи с этим немного откладывается внедрение Информационного портала "Весь Новгород - Деловой" и сайта по работе и кадрам. Там все практически готово, но нужно решить текущие вопросы вначале.

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород