Читайте свежие газеты Великого Новгорода

 
 Читайте
 свежие газеты
 Великого Новгорода
 онлайн.

Играйте в игры, смотрите видео, публикуете фотографии

 
  Играйте в игры
  Смотрите видео
  Публикуете фотографии
  Общайтесь на форуме

Транспорт Великого Новгорода

 
 Расписание
 автобусы пригородные,
 междугородние, поезда
 маршрутные такси.

Центр развлечений и приложений портала Великого Новгорода

 
 Мультимедиа центр
 отправляйте SMS
 смотрите фильмы
 играйте в игры.

 

Полная программа V международного фестиваля музыкальных древностей «СЛОВИША» 11-12 сентября 2021 года

11 сентября 2021 - Администратор
Полная программа V международного фестиваля музыкальных древностей «СЛОВИША» 11-12 сентября 2021 года

Полная программа V международного фестиваля музыкальных древностей «СЛОВИША» памяти Владимира Ивановича Поветкина


Великий Новгород 11-12 сентября 2021 года

Полная программа V международного фестиваля музыкальных древностей «СЛОВИША» памяти Владимира Ивановича Поветкина

11 сентября (суббота)

Центр музыкальных древностей В. И. Поветкина (ул. Ильина, д. 9"Б")

10:00 – 13:00 - Лекции-презентации участников фестиваля

  • Галина Лобкова (Санкт-Петербург) - Русские крыловидные гусли
  • Наталья и Евгений Михайловы (Петрозаводск) – Йоухикко или смычковое кантеле карелов
  • Мария и Александр Фроловы (Нижний Новгород) - Старинная музыка Нижегородского края

В рамках «Ганзейского пира» — сцена возле Никольского собора

13:20 — 13:50 — Ансамбль средневековой музыки DROLLS (Петрозаводск) и вокальная группа Академического хора Петрозаводского Государственного Университета под руководством Николая Маташина в совместной программе "Cantigas" (музыка средневековой Испании XIII-XIV веков).

17:00 – 19:30

MORE & ЛЕС (Москва)

  • TIENTO (Москва)
  • TRIQUETRUM (Санкт-Петербург) и HELVETIA (Великий Новгород)
  • Скоморохи ФОЛК ПО-ГОСТ (Москва) и НА МЕЖЕ (Санкт-Петербург)
  • Вячеслав Печняк и Александра Бубнова (Екатеринбург), Андрей Восьмерик (Рязань) – гармонь.
  • Музей забытой музыки Сергея Плотникова (Воронеж)

Главная сцена Ярославова дворища

15:00 – 20:00 – концертная программа:

  • ГУДЕБНЫЕ СОСУДЫ (Великий Новгород)
  • Молодёжный клуб гусляров (Санкт-Петербург)
  • PROSO (Москва)
  • Skripel & Skripitsa (Санкт-Петербург)
  • Ансамбль Мастерской гусельного искусства (Москва)
  • Денис Сухой (Минск)
  • КОРЕЛА (Санкт-Петербург)
  • Мария и Александр Фроловы (Нижний Новгород)
  • Ансамбль рожечников Тверского музыкального колледжа им. Мусоргского. Рук. Борис Ефремов (Тверь)
  • Аксентий Бескровный(Москва) и Полина Тарасова (Великий Новгород)
  • СКМ (Санкт-Петербург)
  • Ольга Глазова (Псков), Алексей Зубарев (Выборг), Сергей Летов (Москва), Пётр Талалай (Москва)

 

 

12 сентября (воскресенье)

 

 

Площадка возле Никольского собора

13:00 – 14:00 – мастер-класс по игре на гуслях от «Школы гусельника Антония» (Великий Новгород)

14:30-15:30 —Мастер-класс по средневековым европейским танцам

TRIQUETRUM (Санкт-Петербург) и HELVETIA (Великий Новгород)

16:00 – 18:00

Мастер-класс по традиционной русской пляске

Центр музыкальных древностей В. И. Поветкина (ул. Ильина, д. 9"Б")

10:00 – 13:00 - Лекции-презентации участников фестиваля:

  • Борис Ефремов (Тверь) - Русский рожок. Прошлое, настоящее и будущее
  • Дмитрий Бабаев (Санкт-Петербург) - Древнерусский варган: опыт реконструкции
  • Денис Сухой (Минск) – Дуда (белорусская волынка)
  • Илья Ахромеев (Москва) – Елецкая рояльная гармонь
  • Александр Платонов (Санкт-Петербург) – Гармонь Петроградка
  • Василий Иванов (Санкт-Петербург) - Псковская тальянка – Резуха

15:00 – 18:00 - Лекции-презентации участников фестиваля:

НДМШ №1 им. С.В. Рахманинова (ул. Большая Московская, д.7)

12:00 – 16:00 - Лекции-презентации участников фестиваля:

  • Михаил Горшков (Москва) - Музыка пастухов
  • Андрей Аргов (Санкт-Петербург) - Скоморошество и русская культура
  • Варвара Летягина (Санкт-Петербург) - В.В. Андреев: Как мне пришла мысль заняться усовершенствованием балалайки
  • Елена Ведайко и Сергей Карпов (Санкт-Петербург) - Канныл-кантеле у коренных народов Ленинградской области – лекция, мастер-класс по игре на кантеле

16:00 – 18:00 - Аксентий Бескровный (Москва) – мастер-класс по основам игры на варгане

На территории Ярославова дворища 11 и 12 сентября

Мастерская Старинной Русской Музыки Ербенева (Верхние Мандроги)

Рейтинг: 0 Голосов: 0 152 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Возможно вам будет интересно



 

 

Показать друзьям

 

Весь Новгород